В Астраханском госуниверситете школьники узнали, как прожить до 100 лет

В Астраханском госуниверситете школьники узнали, как прожить до 100 лет

По субботам на биологическом факультете АГУ организуются научно-образовательные квесты в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции, направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганды здорового образа, а также программы «Дети России — 2021».

В этот раз университет принимал гостей из СОШ № 36. Семиклассники с интересом и даже вдохновением выполняли непростые задания квеста, основная цель которого — развить у школьников внимательное и бережное отношение к своей жизни, показать опасность вредных привычек.

Проходя по «станциям», ребята научились различать симптомы болезней и больше узнали о своём здоровье и правилах заботы о нём. Кроме того, дети усовершенствовали навыки работы в команде, научились понимать своих близких и помогать им.

В конце игры награды нашли своих героев — ребята получили памятные медали.

Проект «Как прожить до 100 лет» продолжается, учёные факультета ждут в гости очередную школу.

Биологический факультет