Студенты АГУ вступили в «Диалог на равных» с Эмилией Турей

Студенты АГУ вступили в «Диалог на равных» с Эмилией Турей

Знаменитая российская гандболистка рассказала обучающимися Астраханского госуниверситета о своём пути к успеху, а также поделилась интересными биографическими фактами.

«Диалог на равных» — федеральный проект, направленный на передачу молодёжи опыта самосовершенствования от известных людей, которые добились успехов в разных областях.

Напомним, что гостями мероприятия уже становились значимые личности Астрахани, в частности, ректор АГУ Константин Маркелов, министр образования региона Виталий Гутман, и начальник таможни Астраханской области Ильдар Саидов.

На этот раз на встречу со студентами вуза пришла Эмилия Турей, заслуженный мастер спорта по гандболу, чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года и лучшая левая крайняя нападающая чемпионата мира — 2011, а ныне спортивный директор клуба «Астраханочка».

Именитая гостья вспомнила детские годы и поведала студентам историю, которая дала ребятам мощный мотивационный толчок.

«В детстве у меня была цель стать чемпионкой, поэтому в своей комнате на обоях я написала: „Хочу играть с Анной Кареевой в одном составе“, — и примерно через пять лет мы встретились с ней в национальной сборной», — поделилась Эмилия Турей.

Спортсменка пришла на мероприятие в прямом смысле слова не с пустыми руками, а с гандбольным мячом сезона 2021 года, которым играют профессиональные спортсмены. С помощью инвентаря чемпионка предложила ребятам размяться, а заодно разговорила учащихся.

Студенты Астраханского госуниверситета активно задавали вопросы гостье. Ребят интересовало, как достичь успеха, сколько целей нужно перед собой ставить, какой бы совет спортсменка дала себе 20-летней. Один из учащихся спросил: «Что делать если не получается добиться желаемого?».

«Самое главное — не отступать и идти дальше. Нет побед без проигрышей. Всегда помогает процесс самоанализа. Если ты хочешь получить результат, то не должен опускать рук», — советует Эмилия Турей.

В завершение мероприятия гостья предложила студентам АГУ в следующий раз встретиться с профессиональными спортсменами и провести небольшой матч.

Управление по информационной политике и связям с общественностью