О межвузовской интеграции по совершенствованию обучения договорились в АГУ

03.05.2021
О межвузовской интеграции по совершенствованию обучения договорились в АГУ

На химическом факультете Астраханского госуниверситета состоялась XV Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии».

В рамках мероприятия в формате видеоконференции прошёл межвузовский вебинар, в котором, помимо АГУ, приняли участие докладчики из Калмыцкого госуниверситета (г. Элиста) и Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (г. Якутск).

По результатам онлайн-дискуссии было принято решение продолжить совместную работу по координации межвузовской интеграции для совершенствования учебного процесса. Это подготовка совместных учебных пособий и методических разработок, публикация статей в высокорейтинговых изданиях, обмен опытом по проведению практики и овладению новыми ПК и ОПК в рамках федеральной программы цифровизации образования. Кроме того, участники продолжат совместно участвовать в конференциях, в грантовской деятельности, в экспертизе ОПОП, в ГИА студентов и аспирантов. Также в рамках мероприятия учёные постановили принимать участие в совместных исследованиях по экологии в рамках Ассоциации вузов Прикаспийских государств, в совместной научной деятельности в рамках договоров о сотрудничестве, совершать академический обмен.

Химический факультет