Педагогический квест для первокурсников прошёл в АГУ

Педагогический квест для первокурсников прошёл в АГУ

Организаторами мероприятия выступили студенты второго курса направления «культурология и иностранный язык» при поддержке доцента кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Наили Ремизовой.

Захватывающее путешествие под названием «Лабиринт педагогических идей» было организовано в форме игры, направленной на раскрытие творческого потенциала учащихся первого курса, а также на проверку полученных знаний.

Студенты разделились на четыре команды и, усевшись в воображаемые поезда, отправились навстречу приключениям. На «станциях» ведущие задавали ребятам интересные и познавательные вопросы, а «машинисты» помогали справиться с испытаниями.

Первокурсники разгадывали загадки, представляли себя участниками знаменитой игры «Что? Где? Когда?» и демонстрировали навыки ораторского искусства, так необходимого педагогам.

Квест носил соревновательный характер, поэтому в финале определились победители:

1 место — «Наследники Песталоцци»;

2 место — «Новая школа»;

3 место — «Новая школа 2.0»;

4 место — «Новая школа 3.0».

«Учитывая, что в мероприятии участвовали первокурсники, мы считаем, что для ребят это восхитительный старт в замечательный мир педагогики. У них впереди множество интересных и познавательных «станций», — комментирует организатор игры Диана Раскурина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью