Студенты АГУ могут посоревноваться в онлайн-викторине «Песни Великой Победы»

Студенты АГУ могут посоревноваться в онлайн-викторине «Песни Великой Победы»

Мероприятие будет проведено президентской платформой «Россия — страна возможностей» 6 мая с 12:00 до 14:00. Участникам предстоит ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны и музыкальных композициях военных лет.

Цель викторины — воспитание гражданских ценностей, патриотизма и повышение уровня знаний у учащихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации о Великой Отечественной войне, защитниках родины и их подвигах.

Викторина пройдёт в прямой трансляции в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», в ней примут участие первые 200 зарегистрированных студенческих команд.

В составе команды должно быть 3–5 человек, включая капитана.

Участников ждут вопросы о событиях Великой Отечественной войны и музыкальных композициях военных лет. Задания могут быть в текстовом, графическом или видеоформате с одним или несколькими вариантами ответов. Ведущий игры — Пётр Кулешов, известный многим по телевикторине «Своя игра».

В финале онлайн-викторины будут определены пять команд-победителей, набравшие наибольшее количество баллов.

Кроме того, всех участников викторины ждёт праздничная лотерея с ценными призами.

Регистрация открыта до 3 мая по ссылке.

Контактное лицо от АНО «Россия — страна возможностей»: координатор проекта Валентина Ким (+7-950-285-27-37; art@rsv.ru).

Управление по информационной политике

и связям с общественностью