АГУ прошёл государственную аккредитацию

АГУ прошёл государственную аккредитацию

Астраханский государственный университет получил положительное заключение аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) сроком на шесть лет.

На сайте федеральной службы опубликованы документы, подтверждающие, что программы подготовки, реализуемые как в головном вузе, так и в знаменском филиале, а также в колледже АГУ, соответствуют государственному образовательному стандарту.

Согласно приказу Рособрнадзора от 19.05.2021 г. № 684, на основании заключений экспертных групп по результатам аккредитационных экспертиз АГУ признан прошедшим государственную аккредитацию по укрупнённым группам специальностей и направлений (УГСН) профессионального образования. Это:

• 10 УГСН подготовки специалистов среднего звена;
  • 29 УГСН бакалавриата;
  • 4 УГСН специалитета;
  • 24 УГСН магистратуры;
  • 18 УГСН подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Успешное прохождение университетом государственной аккредитации даёт ему право выдавать своим выпускникам дипломы (документы об образовании и (или) квалификации) установленного образца.

Получение положительного заключения аккредитационной комиссии означает, что в течение ближайших шести лет абитуриенты и обучающиеся АГУ могут быть полностью уверены: качество получаемого ими образования полностью соответствует самым высоким стандартам.

О государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «АГУ» (приказ Рособрнадзора от 19.05.2021 г. № 684)

Управление по информационной политике и связям с общественностью