Слушатели Президентской программы АГУ посетили компанию «Шлюмберже»

Слушатели Президентской программы АГУ посетили компанию «Шлюмберже»

Бизнес-визит состоялся в рамках курса In company week для обучающихся по программам «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат».

Региональный директор международной нефтесервисной компании Владимир Корсков рассказал гостям о специфике работы разных подразделений, а также провёл ознакомительную экскурсию по предприятию. Показывая цеха и рабочие места специалистов, он отметил, что «Шлюмберже» — одна из ведущих компаний в мире, реализующая полный спектр современных технологий нефтедобычи, поставщик услуг по управлению проектами и информационных решений предприятиям, занятым в сфере нефтяной и газовой промышленности.

Руководитель предприятия рассказал слушателям Президентской программы АГУ о возможностях карьерного роста сотрудников «Шлюмберже» и эффективных инструментах работы с персоналом. Гости узнали, как организована деятельность компании по развитию и повышению квалификации специалистов, как проходит внутреннее и внешнее обучение работников. Также региональный директор поделился принципами бережливого производства, используемыми на предприятии, и ознакомил с интересными корпоративными находками. Применение таких методов, как контекстное обучение и обучение на основе опыта, было высоко оценено слушателями.

Сектор управленческого консалтинга