В Астраханском госуниверситете появились два новых студенческих клуба

В Астраханском госуниверситете появились два новых студенческих клуба

Первые встречи активистов состоялись совсем недавно, но караоке-клубу «Минор» и поэтическому клубу «Вымысел» уже есть чем поделиться.

Как признаются организаторы, история объединения любителей стихотворений очень необычна. Первым шагом стал вечер поэзии. Студенты выступили с произведениями современных авторов и классиков, а некоторые из них поделились авторскими стихотворениями, чем произвели огромное впечатление на слушателей.

Вечер поэзии прошёл на одном дыхании, и появилось так много желающих встретиться ещё раз, что было решено создать поэтический клуб, который назвали «Вымысел», вдохновившись строчками из произведения Булата Окуджавы «Я пишу исторический роман». Они звучат так: «Вымысел — не есть обман. Замысел — ещё не точка».

В творческом коллективе нет границ для потока творчества, и его участники рады любым идеям. Так, 25 мая планируется отпраздновать День филолога. Программа вечера будет включать в себя тематические конкурсы и прочтение стихотворений.

А вот история создания караоке-клуба «Минор» совсем другая. Студенты долго размышляли о том, как они могут расслабиться в стенах университета. Выбор пал на песни. Уже проведена первая встреча. Ребята исполняли свои самые любимые композиции и веселились от души. Особенность клуба состоит в том, что приходить и петь может каждый.

«Приятно наблюдать, что литература и музыка способны так объединять творческую молодёжь», — комментирует председатель объединённого совета обучающихся АГУ Диана Раскурина.

За подробной информацией о вступлении в клубы обращайтесь в директ инстаграм-страницы объединённого совета обучающихся @oso_asu

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив