Гид для первокурсников по АГУ: чем можно заняться кроме учёбы

Гид для первокурсников по АГУ: чем можно заняться кроме учёбы

Студенческая жизнь — это не только книжки и домашние задания. Этот гид будет полезен первокурсникам, которые в 2021 году впервые войдут в Астраханский госуниверситет как студенты. Мы расскажем вам, куда можно пойти после занятий и как применить свои таланты.

Если вы хотите влиять на управление университетом и говорить от лица всех студентов вуза, вам стоит вступить в Объединённый совет обучающихся. Здесь вы сможете принимать участие в организации многих мероприятий: социализация, КВН, форумы, акции, флешмобы...

А если не желаете быть организатором, у вас всегда есть возможность выбрать группу по интересам. Вместе с единомышленниками вы сможете заниматься любимым делом. Направления клубов разнообразны: интеллектуальное, творческое, социальное, физическое развитие обучающихся и многие другие.

Сейчас в структуру Астраханского государственного университета входят несколько объединений по интересам:

Не смогли определиться? Не беда. Создайте свой студенческий клуб!

Мечтаете посвятить себя науке? Тогда вам прямая дорога в студенческий научный совет АГУ.

Самая интересная и захватывающая внеучебная деятельность в АГУ — участие в проектах социализации. Этот фестиваль любят все студенты без исключения. Вечерние репетиции, дружеская атмосфера, выступления в культурном центре... кстати, культурный центр — это творческая площадка, на которой можно показать всё своё мастерство на сцене. Также на базе центра действуют несколько студий: вокальная, хореографическая, театральная, историко-бытового танца.

Любителям рисования наверняка понравится арт-салон АГУ. Сотрудники творческой мастерской проводят увлекательные мастер-классы для желающих и завораживающие выставки. Некоторые из них бесплатные — отслеживайте информацию на сайте вуза.

А тех, кто заинтересован в спорте, всегда готова принять школа спорта, физического развития и здорового образа жизни. В ней функционируют различные секции для студентов: аквааэробика, волейбол, гимнастика, йога, пилатес и фитнес.

Также в АГУ существует клуб искусственного интеллекта. Он функционирует на базе одноимённого проектного офиса. В это сообщество студенты вступают для того, чтобы развивать свои компетенции в области ИИ и машинного обучения.

Робототехника, наука, киберспорт, танцевальные флешмобы... да, и это тоже ждёт вас в университете! В АГУ вы точно не заскучаете, ведь здесь можно найти применение любому своему увлечению. Приступайте уже сейчас!

Управление по информационной политике и связям с общественностью