Под эгидой АГУ в гимназии № 1 открылся юридический класс

Под эгидой АГУ в гимназии № 1 открылся юридический класс

В новом учебном году стартовал уникальный проект по развитию правовой грамотности школьников, углублённому изучению теоретических и практических знаний в области права.

МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1» на основании заключённого договора получила статус базовой школы юридического факультета АГУ.

Основная цель новообразованного юридического класса состоит в углублённом изучении школьниками истории, права, обществознания. Высококвалифицированные преподаватели юридического факультета Астраханского госуниверситета будут работать с ребятами с 5 по 11 класс. В ходе обучения школьники не только получат дополнительные знания, но и окунутся в студенческую жизнь, примут участие в мероприятиях юрфака АГУ.

На организационном собрании представители факультета рассказали о графике работы на первое полугодие 2020/2021 учебного года и вручили учащимся юридического класса сертификаты и значки.

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью