В Астраханском госуниверситете опубликованы статьи об охране природы

30.05.2021
В Астраханском госуниверситете опубликованы статьи об охране природы

XX выпуск межвузовского сборника научных трудов «Экология России: на пути к инновациям» вышел в издательском доме «Астраханский университет».

Сборник, подготовленный сотрудниками геолого-географического факультета АГУ, включает материалы, посвящённые влиянию человека на особо охраняемые и заповедные территории, сохранению их биологического разнообразия, развитию системы образования и воспитания в области естественных наук и безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Кроме того, публикуются статьи по региональным экологическим проблемам и охране окружающей среды, социально-гигиеническому мониторингу здоровья населения, экологически безопасным и ресурсосберегающим технологиям, а также экологическим основам природопользования и способам разрешения проблем урбанизированных территорий.

Материалы сборника будут полезны специалистам в обозначенной области, а также всем, кому небезразличны экологические проблемы России.

Издательский дом «Астраханский университет»