Иностранные студенты АГУ отметили День Африки турниром по мини-футболу

29.05.2021
Иностранные студенты АГУ отметили День Африки турниром по мини-футболу

Соревнования состоялись на открытой спортивной площадке АГУ. Организаторами спортивного мероприятия стали представители землячества стран Африки Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

День Африки — это праздник, который всегда проходит бурно и эмоционально: устраивают гуляния, везде звучат песни, а народ вовсю веселится. Этот день — гордость каждого африканца, поэтому его отмечают даже те, кто сейчас далеко от своей родины.

В турнире по мини-футболу в честь Дня Африки приняли участие студенты Астраханского госуниверситета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного медуниверситета.

За активное участие в состязаниях командам были вручены благодарственные письма. Игроков и капитанов команд, занявших призовые места, наградили дипломами I, II, III степеней, а победители получили главный приз — кубок Африки.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив