Сотрудники колледжа АГУ узнали, как спастись в экстремальной ситуации

Сотрудники колледжа АГУ узнали, как спастись в экстремальной ситуации

Об этом говорилось в ходе лекции-инструктажа от представителей Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Астраханской области.

Специалисты Росгвардии подчеркнули, что разобрать все возможные сценарии поведения невозможно, но существует главное правило для любого инцидента — сохранение спокойствия.

«Не поддаваться панике самому, успокоить студентов, не совершать действия, которые могут привести к дополнительным жертвам, безоговорочно подчиняться распоряжениям спасательной группы — это основы поведения, применимые практически к любой ситуации во время террористического акта или вооружённого нападения», — подчеркнули спикеры.

Мероприятие проходило в гибридном формате: очно и с использованием видео-конференц-связи. В конце встречи преподаватели смогли получить от росгвардейцев ответы на беспокоящие их вопросы, советы по смоделированным ситуациям.

Колледж АГУ