АГУ начал подготовку к реализации проектов по гранту Росмолодёжи

АГУ начал подготовку к реализации проектов по гранту Росмолодёжи

В настоящее время проводится информационная и организационная работа: осуществляется подбор места проведения форумов, подготовлены проекты необходимых нормативно-правовых документов, а также сформирована образовательная программа.

Напомним, в 2021 году финансирования от Федерального агентства по делам молодёжи удостоены три проекта АГУ:

• «Просемейный форум-погружение «Я. Семья. Мы» в номинации «Укрепление семейных ценностей»;
  • «Форум развития студенческих клубов ЮФО» в номинации «Развитие студенческих клубов»;
  • «Этнолаборатория студенческих инициатив» в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие».

Молодёжные проекты Астраханского госуниверситета ежегодно становятся победителями конкурса от Росмолодёжи. Так, в 2020 году федеральную поддержку получили:

• окружной интенсив #Семейная ЭтноАкадемия, общий охват участников — 130 человек;
  • проект «Форум развития студенческих клубов ЮФО», общий охват участников — 100 человек;
  • проект «Окружной семинар-совещание выпускников детских домов, социальных педагогов и руководителей учреждений для детей-сирот «Дети всей страны», общий охват участников — 113 человек.

Официальные хештеги #ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив