АГУ снова выиграл гранты Росмолодёжи

АГУ снова выиграл гранты Росмолодёжи

По итогам всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования победили три проекта Астраханского госуниверситета.

В 2022 году оргкомитет принял заявки от 354 образовательных организаций высшего образования из 80 регионов России.

Астраханский государственный университет стал победителем конкурса с тремя проектами, каждый из которых получит грант на дальнейшую реализацию.

1. «#ProКультура» — театральный арт-проект, предполагает создание открытой театральной площадки для совместной творческой работы студенческого сообщества и предоставления не менее 1 000 студентам возможности бесплатно выражаться и развиваться путём формирования этнотолерантных установок и изучения культуры, традиций и обычаев коренных народов России.

2. Проект «Кросс-культурная туристско-этногастрономическая экспедиция» предусматривает идею развития позитивных мультикультурных отношений народов России посредством знакомства с особенностями этнических кухонь и традиций гостеприимства. Цель инициативы — дать наиболее полное представление о российских регионах.

3. Молодёжный фестиваль проектов «Вектор» — ещё одна разработка Астраханского государственного университета. Главной задачей является создание системы мероприятий, способствующих профессиональному самопознанию, пониманию карьерных целей молодёжи через проектную деятельность.

«В конкурсе молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи Астраханский госуниверситет побеждает с 2018 года. Грантовая поддержка молодёжных инициатив — это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей, которые готовы развиваться и совершенствоваться, добиваться поставленных целей и стремиться к новым свершениям. Очень здорово, что Росмолодёжь даёт возможность реализовывать такие нужные проекты!» — комментирует проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Фарида Рекешева.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности