Студенты колледжа АГУ оценили работу ЭБС

Студенты колледжа АГУ оценили работу ЭБС

В читальном зале отдела обслуживания литературой колледжа Астраханского госуниверситета для студентов электротехнического отделения состоялся семинар-практикум «Электронно-библиотечные системы в информационно-образовательной среде».

Электронно-библиотечная система — это совокупность используемых в образовательном процессе электронных документов, объединённых по тематическим и целевым признакам, снабжённая дополнительными сервисами, облегчающими поиск документов и работу с ними для подготовки рефератов, докладов, курсовых, творческих заданий.

Сегодня, в век электронных технологий и коммуникаций печатные издания всё чаще отходят на второй план, уступая место электронным книгам и различным интернет-ресурсам. Сотрудники библиотеки провели краткий обзор электронных библиотечных систем и различных популярных полнотекстовых баз данных, доступ к которым обеспечивает Астраханский государственный университет, а также помогли ребятам сориентироваться в многообразии источников библиографической информации.

Чтобы закрепить на практике все полученные на семинаре знания, слушатели выполнили специальные задания.

Все зарегистрированные студенты могут воспользоваться ЭБС и получить доступ в свой личный кабинет с любого компьютера или гаджета, войдя в систему под имеющимися логином и паролем.

Колледж АГУ