В колледже АГУ работает выставка «Наркостоп»

В колледже АГУ работает выставка «Наркостоп»

14–30 октября в библиотеке колледжа Астраханского госуниверситета проходит информационно-разъяснительное мероприятие для студентов.

Подростки зачастую оказываются незащищёнными, уязвимыми и психологически беспомощными перед возникающими жизненными и личностными трудностями. Пребывание в стрессовых ситуациях приводит к саморазрушающему поведению, в том числе злоупотреблению наркотиками и другими психоактивными веществами.

Экспозиция, оформленная в колледже АГУ, включает книги и иллюстративный материал, которые способствуют формированию знаний о вреде наркомании и негативному отношению к ней в среде молодёжи.

Сотрудники библиотеки проводят с посетителями выставки краткие беседы, рекомендуют книги, которые помогают учащимся выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, воспитывают потребность в здоровом образе жизни, обучают конструктивному межличностному общению.