В Астраханском госуниверситете прошёл фестиваль корейской культуры

В Астраханском госуниверситете прошёл фестиваль корейской культуры

Гости вечера, состоявшегося 24 октября, раскрасили корейские веера, поиграли в такчи и падук, посмотрели выступления ансамбля национальных танцев.

Организаторами праздника выступили Астраханская региональная общественная организация «Корейский культурный центр «Хамке Идон», Астраханский госуниверситет и администрация муниципального образования «Город Астрахань».

Традиционно перед началом концерта прошли мастер-классы от центра корейского языка и культуры АГУ «Институт им. Короля Сечжона». Участники смогли раскрасить традиционные корейские веера, поиграть в игру такчи и познакомиться с настольной корейской игрой падук, аналогом японского го.

Затем в актовом зале АГУ состоялся праздничный концерт, на котором выступили ансамбль из села Енотаевка «Ариран» и молодые k-pop-исполнители города.

Кроме того, участники мероприятия получили благодарственные письма за вклад в развитие корейской культуры.

Проектный офис международного сотрудничества и развития

Фото: управление информационной политики