В АГУ узнали об истории традиционной корейской бумаги «ханчжи»

В АГУ узнали об истории традиционной корейской бумаги «ханчжи»

В мастер-классе приняли участие слушатели центра корейского языка и культуры «Институт им. короля Сечжона» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Участники творческого мероприятия смогли узнать, как и когда появилась бумага в Корее, по какой технологии мастера изготавливали бумагу превосходного качества, которая высоко ценилась даже в самой Поднебесной, и какова была судьба знаменитой из них — «ханчжи».

Вооружившись ножницами, клеем и настоящей корейской бумагой ручной работы, слушатели центра задекорировали подставки для ручек и карандашей в стиле Страны утренней свежести.

Подобные мероприятия проводятся в Астраханском госуниверситете не в первый раз. Так, например, совсем недавно слушатели центра отметили День корейской письменности. Они познакомились с историей создания алфавита, поучаствовали в викторине и поиграли в различные забавы.

Центр корейского языка и культуры «Институт им. короля Сечжона»