Студенты АГУ встретились с представителями клубов ЮНЕСКО

Студенты АГУ встретились с представителями клубов ЮНЕСКО

На базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся «Телемост дружбы» на тему «Роль молодёжи в реализации целей устойчивого развития». Мероприятие было приурочено к 30-летию программы УНИТВИН/ЮНЕСКО.

Участниками телемоста стали представители клубов ЮНЕСКО Гилянского университета Исламской Республики Иран, Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш. Е. Есенова города Актау, Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Азербайджанского государственного экономического университета и Азербайджанского университета туризма и менеджмента.

С приветственной речью перед участниками выступила проректор по научной работе Людмила Баева. К молодым активистам также обратились приглашённые гости из Ургенчского государственного университета, находящиеся с рабочим визитом в АГУ.

В ходе телемоста представители вузов-партнёров поделились опытом лучших практик деятельности молодёжных организаций в рамках направлений «Образование», «Информационная среда», «Экология» и «Социокультурная адаптация».

Управление по международной деятельности