Сотрудники АГУ провели образовательную программу для школьников «ЧАС ЮНЕСКО»

Сотрудники АГУ провели образовательную программу для школьников «ЧАС ЮНЕСКО»

В рамках проекта, разработанного кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» в СОШ №40 прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню искусства.

Заместитель декана факультета архитектуры и дизайна Марина Храмова и сотрудник отдела международного сотрудничества и рекрутинга Довлетмырат Реджепов познакомили ребят с целями устойчивого развития, подробно рассказали о деятельности кафедры ЮНЕСКО. Кроме того, школьникам рассказали о тонкостях искусства и провели для них мастер-класс.

Руководство школы поблагодарило сотрудников Астраханского госуниверситета за организацию мероприятия и отметило, что подобные встречи помогают привлечь все больше молодых людей в сохранение всемирного культурного наследия.

Управление по международной деятельности