Астраханский госуниверситет несёт корейскую культуру в массы

В первый день зимы в фойе кинотеатра «Иллюзион» центр корейского языка и культуры АГУ принимал гостей праздника корейской письменности.

Ещё до входа в кинотеатр внимание прохожих привлекала современная корейская музыка и оконные витрины, украшенные в честь праздника. Девушки в традиционных корейских костюмах ханбок встречали гостей мероприятия и приглашали поучаствовать в мастер-классах по каллиграфии и росписи корейских масок и вееров. Последнее развлечение очень полюбилось детям, которые, дав волю фантазии, с удовольствием создавали яркие, красочные шедевры.

Астраханский госуниверситет несёт корейскую культуру в массы

Большой популярностью пользовалась народная корейская забава тухо — метание стрел, а также стилизованная фотозона. Но, пожалуй, самым посещаемым местом стал «корейский бар»: за участие в любом мастер-классе гости получали жетоны, которые потом разрешалось обменять на чай, кофе, пирожные и традиционные корейские лепёшки чимпени.

Астраханский госуниверситет несёт корейскую культуру в массы

На празднике посетители смогли не только познакомиться с удивительной культурой Южной Кореи, но и записаться на языковые курсы в центр корейского языка и культуры Астраханского госуниверситета. Венцом мероприятия стал бесплатный показ фильма на корейском языке с русскими субтитрами «Беглец во времени».

Астраханский госуниверситет несёт корейскую культуру в массы

Всех, кто по каким-либо причинам не смог посетить День корейской письменности, центр корейского языка и культуры АГУ приглашает на свои следующие мероприятия, посвящённые культуре удивительной Страны утренней свежести.

Астраханский госуниверситет несёт корейскую культуру в массы

Центр корейского языка и культуры

Фото: управление информационной политики