Экономисты АГУ продемонстрировали профессиональные и творческие навыки

В колледже Астраханского государственного университета завершилась Неделя отделения экономики, права и сервисных технологий, включавшая серию разнообразных мероприятий.

В частности, в рамках Недели прошла научно-практическая конференция «Современные тенденции развития экономики региона», задуманная в форме мастер-класса по бизнес-планированию. Его целью было научить участников создавать собственные предпринимательские проекты, развить у них навыки предпринимательства, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Экономисты АГУ продемонстрировали профессиональные и творческие навыки

Ещё одной составляющей Недели стал конкурс «Умники и умницы» по дисциплине «Экономика организации», в котором принимали участие студенты первого курса экономического отделения. Соревнование проходило в несколько этапов и включало увлекательные задания на сообразительность и профессиональные знания: расшифровка слов, разгадывание кроссворда, ответы на интеллектуальные вопросы, узнавание валют той или иной страны, экономические загадки, пословицы и поговорки.

Экономисты АГУ продемонстрировали профессиональные и творческие навыки

Блестящим завершением цикла мероприятий оказалось успешное выступление команды студентов колледжа АГУ на городском конкурсе «Бухгалтер-профессионал — 2018»: ребята продемонстрировали блестящие навыки пользования программой «АИЦ КонсультантПлюс» и получили право принять участие в финальном этапе.

Колледж АГУ