В колледже АГУ отметили День Неизвестного Солдата

4 декабря студенты и преподаватели колледжа Астраханского государственного университета приняли участие в мероприятии в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории России или за её пределами.

Организаторами торжества выступили бойцы поискового отряда АГУ «Патриот» и региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Его председатель Искандарбек Даиров наградил благодарственными письмами главы администрации МО «Город Астрахань» наиболее активных поисковиков.

В колледже АГУ отметили День Неизвестного Солдата

В ходе мероприятия организаторы рассказали об истории появления памятной даты, продемонстрировали кинохронику времён Великой Отечественной войны и презентацию о деятельности астраханских поисковиков. Бойцы отряда «Патриот» представили творческие номера, исполнив стихи и песни военных лет. Кроме того, зрители смогли посетить фотовыставку, посвящённую деятельности астраханского отделения организации «Поисковое движение России», выставку оружия, трофеев и наград времён войны.

Колледж АГУ