Преподаватели и студенты колледжа АГУ — участники поисковой экспедиции в Крыму

12.08.2019
Преподаватели и студенты колледжа АГУ — участники поисковой экспедиции в Крыму

В Керчи завершилась очередная военно-археологическая экспедиция «Аджимушкай», в которой уже много лет традиционно принимают участие представители поискового объединения колледжа Астраханского госуниверситета. Этот поисковый сезон собрал почти 60 участников — представителей из полутора десятков регионов России и Украины.

«Одна из главных задач экспедиции — это восстановление исторических событий в подземельях Аджимушкая в период с мая по октябрь 1942 года, установление имён и судеб воинов подземного гарнизона. Основные работы в этом году проходили в южной части Центральных каменоломен и стали логическим продолжением исследований нескольких последних лет», — рассказывает Ксения Горобец, руководитель поискового отряда АГУ «Патриот».

Отметим, что с 1996 года Ксения возглавляет астраханскую делегацию в Керчи.

Программа экспедиции, кроме основной работы, включала в себя проведение вечерних теоретических занятий и лекций по вопросам методики полевого поиска.

Преподаватели и студенты колледжа АГУ — участники поисковой экспедиции в Крыму.

Колледж АГУ