28.09.2019
Поисковики колледжа АГУ побывали на слёте в Волгограде

20–22 сентября студенты колледжа Астраханского госуниверситета приняли участие в межрегиональном слёте «Поисковик-2019».

Мероприятие проводилось в целях формирования и развития межрегиональных связей и патриотических ценностей молодёжи регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

150 активистов поисковых отрядов в течение трёх дней изучали специфику поисковой работы, принимали участие в мастер-классах и лекциях, посвящённых эксгумации останков, аэрофотосъёмке, использованию туристического снаряжения, оказанию первой медицинской помощи.

Поисковики колледжа АГУ побывали на слёте в Волгограде

Особое внимание было уделено изучению морального кодекса поисковика, что является немаловажным аспектом в поисковой деятельности.

Все приобретённые знания и навыки участники слёта смогли продемонстрировать на практике в конкурсной программе. Бойцы отряда колледжа АГУ по итогам состязаний показали отличные результаты как в командном, так и в личном зачёте.

Колледж АГУ