Поисковики колледжа АГУ почтили память погибших советских солдат

24.06.2019
Поисковики колледжа АГУ почтили память погибших советских солдат

22 июня, в День памяти и скорби, поисковый отряд «Патриот» вместе с жителями города принял участие во всероссийской акции «Свеча Памяти».

В 4 часа утра у Вечного огня в Братском саду собрались люди с портретами Героев Советского Союза — астраханцев, зажжёнными лампадами и живыми гвоздиками, которые были возложены к братской могиле. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества.

В этот же день бойцы отряда «Патриот» присоединились к военно-патриотической акции «Горсть памяти». С мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях за независимость Родины, была собрана земля в специальные контейнеры, выполненные в виде солдатских кисетов, которые будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил РФ в Москве.

Колледж АГУ

Фото, видео: управление информационной политики, колледж АГУ