В колледже АГУ прошли мероприятия ко Дню Победы

В канун 74-й годовщины Великой Победы над фашизмом в колледже АГУ состоялся праздничный концерт, а студенты-первокурсники провели традиционную «Линейку Памяти».

На протяжении всего мероприятия участники говорили об основных сражениях и датах Великой Отечественной войны, о той цене, которую пришлось заплатить советскому народу за Победу. В зале звучали военные песни в исполнении студентов колледжа, были показаны видеоматериалы с воспоминаниями ветеранов войны, в которых говорилось о великом подвиге советского солдата.

В колледже АГУ прошли мероприятия ко Дню Победы

Все гости получили военные треугольники «Улицы героев моего города», в которых представлены улицы Астрахани, названные в честь выдающихся жителей нашего города, участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза.

В колледже АГУ прошли мероприятия ко Дню Победы

Также студенты колледжа АГУ провели традиционную «Линейку Памяти» на Духосошественском кладбище города Астрахани. Её участниками стали первокурсники, педагоги и сотрудники колледжа, которые поделились своими семейными историями, рассказали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

В колледже АГУ прошли мероприятия ко Дню Победы

Бойцы поискового отряда «Патриот» возложили венки к братской могиле защитников Отечества на Старом кладбище. Также в этот день бойцы отряда привели в порядок братскую могилу на Рождественском кладбище.

Колледж АГУ