Поисковики колледжа АГУ прошли повышение квалификации

Поисковики колледжа АГУ прошли повышение квалификации

Бойцы поискового отряда «Патриот» приняли участие в областной профильной смене Школы поисковика имени Т. С. Санжаревской.

Мероприятия для участников поискового движения проходили с 13 по 17 мая на базе детского лагеря «Ребячья усадьба «Чудотворы» Приволжского района Астраханской области и были направлены на подготовку молодёжи к военно-археологическим экспедициям, проводимым в рамках всероссийской акции «Вахта Памяти».

Бойцы поискового отряда «Патриот» совместно с ребятами из других поисковых отрядов Астраханской области прошли обучающий курс по военной археологии, сапёрному делу, криминалистике, медицине, самообороне и выживанию в экстремальных ситуациях. В рамках смены были организованы патриотические площадки, две из которых провели педагоги колледжа Астраханского госуниверситета Ксения Горобец и Светлана Тропина, состоялся урок мужества «Мы этой памяти верны», а командиры Астраханского сводного поискового отряда «Лотос» прошли курсы повышения квалификации.

Колледж АГУ