В колледже АГУ студентам рассказали о мониторинге безопасности лекарств

Обучающиеся по специальности «Фармация» и работники аптечных организаций посетили научный семинар «Система качества лекарственных средств в условиях соблюдения Правил надлежащей аптечной практики».

Мероприятие, организованное заведующей отделением фармации и ветеринарии Оксаной Удаловой, провела провизор аптечной организации Ольга Сенаторова.

На семинаре были рассмотрены актуальные на фармацевтическом рынке вопросы: система менеджмента качества (СМК); внедрение Правил надлежащей аптечной практики, утверждённых приказом Министерства здравоохранения РФ от 31.08.2016 г. № 647н; мониторинг безопасности лекарственных средств в аптечных организациях.

Итогом занятия стало традиционное выполнение ситуационных задач по теме семинара.

Колледж АГУ