Студенты АГУ посетили тренинг по профилактике аддиктивного поведения

Студенты АГУ посетили тренинг по профилактике аддиктивного поведения

Обучающиеся колледжа Астраханского госуниверситета успешно прошли трёхдневное обучение на базе областного наркологического диспансера.

Основная цель семинара-тренинга «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков» — научить ребят вовремя распознать проблему и справиться с бедой. Специалисты диспансера подготовили для студентов много познавательной информации и видеоматериалов на темы наркомании, алкоголизма, курения, профилактики злоупотребления психоактивными веществами в молодёжной среде.

Каждый день участники программы не только осваивали теоретический курс, но и играли в различные игры. Одни были направлены на расслабление и подготовку к работе, а другие, «тематические», помогали понять проблему той или иной зависимости изнутри, почувствовать себя на месте зависимого человека и осознать, что он теряет, начиная «употреблять».

По окончании курса всем участникам были выданы сертификаты, подтверждающие участие в программе.

Колледж АГУ