В АГУ выбрали председателя объединённого совета обучающихся

В центре интерактивного взаимодействия Астраханского госуниверситета состоялось собрание объединённого совета обучающихся (ОСО), посвящённое выборам председателя. Им стал студент третьего курса химического факультета Павел Гнидин.

На пост председателя ОСО претендовали Арина Васильева (факультет бизнеса и экономики, 1 курс), Алина Дощанова (биологический факультет, 2 курс) и Павел Гнидин (химический факультет, 3 курс). Конференция осуществлялась в открытом режиме, допускалось участие членов объединённого совета обучающихся АГУ.

В АГУ выбрали председателя объединённого совета обучающихся

С приветственным словом к собравшимся обратилась действующий председатель ОСО Астраханского госуниверситета Алина Куняева. Она подвела итоги своей деятельности и пожелала ребятам удачи. Далее с презентациями выступили кандидаты: они рассказали о себе и своей программе в качестве председателя объединённого совета обучающихся вуза.

В АГУ выбрали председателя объединённого совета обучающихся

«Вы являетесь проводником между студенчеством и администрацией университета. Многое зависит от вашей активности, поэтому с новым председателем я желаю вам проявлять всё больше инициативы, реализовывать проекты, быть всегда первыми», — отметила начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив АГУ Наталья Цибизова.

Выборы осуществлялись путём открытого голосования. Победитель — Павел Гнидин — определялся абсолютным большинством голосов.

Павел обучается по направлению «Органическая и биоорганическая химия». С апреля 2017 года он активно занимается общественной деятельностью: является волонтёром, участником и организатором мероприятий Астрахани и региона.

В АГУ выбрали председателя объединённого совета обучающихся

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив