Студенты АГУ успешно совмещают учёбу и работу в родном вузе

Студенты АГУ успешно совмещают учёбу и работу в родном вузе

Астраханский госуниверситет представляет возможность приобретать практический опыт параллельно с обучением. В АГУ в разных сферах трудоустроено более 140 обучающихся. Среди молодых людей — юные учёные, журналисты, управленцы, программисты и инженеры, переводчики.

Есть и примеры студентов, активно занимающихся общественной деятельностью. Так, четверокурсник химического факультета Павел Гнидин уже второй год является председателем объединённого совета обучающихся АГУ, а также сотрудником управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив.

Павел обучается по направлению «органическая и биоорганическая химия». С апреля 2017 года он участвует в организации мероприятий Астрахани и региона.

«Мой путь в общественники начался ещё на первом курсе, когда я вступил в Российский союз молодёжи. Как и многие, я был волонтёром. Эта деятельность приносила мне крутые эмоции, новые знакомства, возможности», — рассказывает активист.

Павел признаётся, что порой совмещать учёбу и добровольчество было нелегко, но мечты о насыщенной студенческой жизни всегда побеждали.

На втором курсе юноше предложили стать представителем ОСО от факультета, а будучи третьекурсником Павел Гнидин стал частью команды национальной премии «Студент года — 2018», которая проходила на базе АГУ.

«В течение трёх дней я был куратором творческой номинации. До сих пор общаюсь с участниками и организаторами. Меня приглашают в гости в разные регионы. Тогда я полностью прочувствовал атмосферу общественной работы. С её энергией, проблемами, недосыпами. Но я ни разу не пожалел», — делится воспоминаниями студент.

В марте 2019 года Павел Гнидин был избран председателем объединённого совета обучающихся АГУ.

«Передо мной стояла задача определить приоритеты и основные направления совместной со студентами деятельности. Параллельно я начал работать в управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив. Я понимал, что предстоит многое и что в каких-то моментах будет трудно, но это достаточно ценный опыт, который я не мог позволить упустить. Вообще, во время учёбы для меня открылись возможности и перспективы, о которых я даже предполагать не мог при поступлении. АГУ — это моя семья», — отмечает Павел Гнидин.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики