АГУ присоединяется к проведению акции «Библионочь. Память нашей Победы»

АГУ присоединяется к проведению акции «Библионочь. Память нашей Победы»

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие впервые пройдёт в онлайн-режиме. Старт акции состоится завтра, 25 апреля, в 18:00 на страницах социальных сетей научной библиотеки АГУ (Instagram, «ВКонтакте»).

Традиционное всероссийское мероприятие в этом году приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участники трансляции увидят интересные материалы, книжные виртуальные выставки и видеопрезентации по следующим темам:

• «Преподаватели Астраханского государственного университета — участники Великой Отечественной войны» (видеопрезентация);
  • «Судьба военного детства. Дети войны — преподаватели АГУ» (видеопрезентация);
  • «Долгие вёрсты войны, светлые строки Победы: Астрахань в годы Великой Отечественной войны» (презентация);
  • «Снова к прошлому взглядом приблизимся: война на страницах книг: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» (виртуальная выставка-инсталляция);
  • «Память о войне — в сердце и книгах: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» (виртуальная выставка);
  • «О множестве людских путей, о славе Родины моей». Посвящается 110-летию со дня рождения А. Т. Твардовского (виртуальная выставка).

Присоединяйтесь к мероприятию в социальной сети научной библиотеки АГУ («ВКонтакте») и #оставайтесьдома.