На факультете экономики и управления АГУ вспоминали песни Победы

На факультете экономики и управления АГУ вспоминали песни Победы

На прошлой неделе студенты и преподаватели приняли участие в открытой онлайн-лекции «Эх, путь-дорожка фронтовая», подготовленной доцентом кафедры мировой экономики и финансов Алексеем Леухиным.

Лекция послужила поводом поговорить об известных всем песнях и фильмах военного времени, рассмотреть феномен Победы как символическую категорию, проследить духоподъёмные мотивы фронтовых лет и их воплощение в музыкальных и кинематографических произведениях — как военного времени, так и современных.

Интерактивный формат мероприятия позволил студентам и преподавателям поделиться воспоминаниями о своих близких родственниках — участниках Великой Отечественной войны, их несгибаемой воле и оптимизме, которого порой так не хватает нашим современникам.

Презентация «Эх, путь-дорожка фронтовая»: песни Победы»

Факультет экономики и управления