Вопросы тьюторства в общем образовании обсудили в АГУ

Вопросы тьюторства в общем образовании обсудили в АГУ

На факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета прошла всероссийская научно-практическая конференция с международным участием.

Научный форум «Тьюторское сопровождение в общем образовании» — один из этапов реализации проекта, получившего грантовую поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, что декан факультета ПОИСК Галина Палаткина стала победителем конкурса в номинации «Новая магистерская программа» с курсом «Социальная работа. Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ».

Конференция проходила в офлайн- и онлайн-форматах на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Прозвучали доклады на разнообразные темы, в том числе: «Тьютор как посредник между получением знаний и развитием воображения ребёнка», «Помощь тьютора в формировании навыков пространственно-временного общения у детей с расстройствами аутистического спектра», «Образовательные потребности длительно и тяжело болеющих детей в условиях медицинских стационаров: проект госпитальных школ России «УЧИМЗНАЕМ», «Модели тьюторства: культурологический анализ» и др.

Участники конференции — учёные из Астрахани, Атырау, Воронежа и Москвы — получат электронные сертификаты, по результатам научного мероприятия будет опубликован сборник статей.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры