Нухкади Рабазанов: «Каспий объединяет нас»

Нухкади Рабазанов: «Каспий объединяет нас»

Студенческий пресс-центр АГУ узнал у директора Прикаспийского института биологических ресурсов Дагестанского научного центра Российской академии наук, чем, с его точки зрения, важен форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Нухкади Рабазанов отметил, что это научное событие является драйвером для развития Каспийского региона.

«Больше пользы будет, если решать вопросы комплексно, а в работу включатся все государства „Каспийской пятёрки“. Проблемы, которые сейчас существуют и будут возникать всегда, должны решаться совместно всеми научными организациями Прикаспия», — отмечает эксперт.

По словам спикера, форум поможет решить ряд проблем молодёжной политики.

«Развитие рыбной отрасли, создание рабочих мест, интеграция предприятий — всё это в совокупности работает на молодёжь и способствует её развитию», — говорит Нухкади Рабазанов.

Факультет филологии и журналистики,

управление по информационной политике и связям с общественностью