Олимпиада «Гарант. Вливайся в круг профессионалов» прошла в АГУ

Олимпиада «Гарант. Вливайся в круг профессионалов» прошла в АГУ

Это уже 12-й конкурс от известной компании для представителей ссузов и вузов региона. Студенты ведущих университетов и колледжей Астраханской области в очном туре смогли проявить своё знание права и законов.

В состав жюри мероприятия вошли независимые эксперты и клиенты «Гаранта»: юрисконсульт Астраханской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Виктория Сазонова, заместитель руководителя юридического отдела Думы МО «Город Астрахань» Ольга Хотинецкая, а также директор ООО «Астрахань-Гарант-Сервис» Надежда Илюхина.

«Компания всегда сотрудничала с ключевыми структурами нашего общества — органами государственной власти и учебными заведениями. В Астрахани олимпиады „Гаранта“ проходили много раз, и каждый год они вызывают всё больше интереса, появляется всё больше желающих участвовать. Сегодня здесь присутствуют те, кто прошёл во второй тур, — это уже победители. И осталось только распределить места, раз уж это олимпиада», — сказала Надежда Илюхина.

Второй тур состоял из двух заданий и «Своей игры» на правовую тематику.

Сначала студентам нужно было представить пятиминутный рассказ о своём учебном заведении в любом формате. Суть второго задания заключалась в презентации инновации для системы «ГАРАНТ», которую участник хотел бы реализовать в будущем.

Победителями олимпиады стали студенты Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии и Астраханского кооперативного техникума экономики и права. Все участники получили подарки от «Гаранта».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

олимпиадастуденты