Студенты АГУ стали лучшими на Всероссийской олимпиаде «Аналитик 2024»

Студенты АГУ стали лучшими на Всероссийской олимпиаде «Аналитик 2024»

Второкурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Наиль Нурмухамедов, Юрий Завадин и Артём Кузьмин одержали победу в номинации «Лучшее дизайнерское решение» VIII Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем.

Для участия в олимпиаде была подана 101 заявка от 23 высших образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации.

Финальный тур проходил в очном формате на 19 площадках университетов в Рязани, Астрахани, Орле, Воронеже, Челябинске, Муроме, Москве, Пензе, Саратове, Санкт-Петербурге, Туле, Тамбове, Чебоксарах, Ярославле. В нём приняла участие 51 команда.

В режиме онлайн с использованием видео-конференц-связи и системы дистанционного обучения РГРТУ команды получили задание, задали вопросы заказчику, предложили интересные решения. Заказом являлась информационная система для перевозки грузов автомобилями-беспилотниками.

За время работы команды продемонстрировали свои умения в разработке технических решений, концепции системы, описании функциональности и логической модели данных архитектуры, прототипов пользовательских интерфейсов предлагаемых решений.

Все участники, прошедшие в финал, награждены дипломами, а номинанты и победители получили призы от организаторов и спонсоров.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности