«С наукой в сердце»: Екатерина Финакова

«С наукой в сердце»: Екатерина Финакова

Продолжаем всероссийский проект, в рамках которого у вас есть возможность познакомиться с выдающимися выпускниками Астраханского госуниверситета этого года. Сегодня речь пойдёт о студентке, завершившей обучение на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Екатерина — активная участница федеральных и региональных выставок, конкурсов дизайнеров и фестивалей науки. В её арсенале победа в народном голосовании в финале конкурса дизайнеров «Поколение NEXT» в Санкт-Петербурге, диплом третьей степени в составе студенческого театра моды «Фантом Каспия» на всероссийском конкурсе театрального искусства «Чайка» в Дагомысе.

Девушка защитила дипломный проект в формате стартапа «Изготовление линейки брендированной продукции на уроках технологии». В основе её работы лежит описание процесса дизайна и пошива мягких игрушек — символов факультетов АГУ с фирменной вышивкой. Екатерина Финакова и её команда самостоятельно разработали лекала, подобрали оптимальную ткань и фурнитуру для каждого элемента изделия, а также рассчитали стоимость процесса изготовления. Команда проекта видит потенциал для развития своей бизнес-идеи в возможности пошива не только мягких игрушек с брендом компании, но и, например, униформы, как они это сделали для университетской ветеринарной клиники «Унивет».

Надеемся, что проект будет в скором времени реализован в формате собственной компании.

Каспийская высшая инженерная школа