«С наукой в сердце»: Полина Солодилова

27.06.2021
«С наукой в сердце»: Полина Солодилова

Наша сегодняшняя героиня — выпускница юридического факультета, активно участвующая во многих направлениях жизни Астраханского госуниверситета. Она одна из тех, для кого научная деятельность является важной частью обучения.

Полина окончила вуз с красным дипломом, ведь на протяжении всех лет учёбы она была отличницей.

«Вы скажете: «С красным дипломом окончить могут многие, а кто ты без него?». И я отвечу: «Председатель научного совета АГУ, участница международного конкурса Jessup, автор статьей, организатор научных встреч и просто красавица», — шутливо отмечает девушка, отсылая нас к известной фразе из фильма «Кавказская пленница».

Выпускница положительно оценивает свою научную деятельность в вузе. Так, например, вспоминая свои успехи, она перечисляет участие в конкурсах, фестивалях науки, круглых столах.

«Сейчас уровень вырос: я участник международных конференций, автор статьей, даже самостоятельно проводила научные семинары. Хочется, чтобы другие понимали, что АГУ — хорошая платформа для развития. Вуз даёт все возможности для участия, главное, не сидеть на месте. Just do it!» — резюмирует Полина Солодилова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью