EN

Первокурсникам колледжа АГУ рассказали о противодействии коррупции в молодёжной среде

27.06.2021

Представителей управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области пригласили обучающихся колледжа на профилактическую беседу.

Участники встречи узнали о понятии «коррупция», формах и последствиях её проявления.

Кроме того, специалисты рассказали студентам о характерных признаках коррупции:

• принимается решение, нарушающее закон или общественные нормы;
  • обе стороны действуют по обоюдному согласию;
  • обе стороны получают незаконные выгоды и преимущества;
  • обе стороны стараются скрыть свои действия.

Также представители управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области призвали ребят воспитывать в себе ответственность за собственные действия и поступки, проявлять сознательность и социальную активность. Молодым людям был дан чёткий алгоритм действий на тот случай, если в жизни они столкнутся с ситуацией, связанной с коррупцией.

По окончании мероприятия ребята смогли задать экспертам интересующие их вопросы.

Колледж АГУ