Аграрии АГУ эффективно используют в работе инновационные материалы

22.07.2021
Аграрии АГУ эффективно используют в работе инновационные материалы

В настоящее время представители факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины ведут научно-исследовательскую работу по договору между Астраханским госуниверситетом и ООО «Гекса — нетканые материалы».

Учёные-аграрии организуют и проводят полевые исследования, которые помогают изучить влияние укрывных (нетканых) материалов «Агротекс» на фенологические, физиологические и биометрические показатели сельскохозяйственных культур.

На базе учебно-опытного хозяйства «Начало» сотрудники вуза наблюдают за эффектом применения затеняющей сетки при выращивании плодовых культур и ранних томатов, а в производственных условиях на базе ИП ГКФХ С. М. Махмудова Приволжского района Астраханской области — на примере ранних овощных культур. Первые значимые результаты исследований можно будет оценить уже этой осенью.

Прибывший в регион представитель компании «Гекса — нетканые материалы» Павел Кирилин провёл мониторинг деятельности университета, в результате которого отметил высокое качество проводимых АГУ научно-исследовательских работ, соответствующих условиям договора. В рамках встречи также были намечены планы дальнейшего сотрудничества организаций.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины