Обучаться в Астраханском госуниверситете можно со скидкой

22.07.2021
Обучаться в Астраханском госуниверситете можно со скидкой

Претендовать на снижение оплаты за обучение в 2021/2022 учебном году смогут обладатели высоких баллов ЕГЭ, выпускники колледжа АГУ, педработники и работники социальной сферы — и не только.

Обучение в Астраханском госуниверситете на коммерческой основе ежегодно становится выбором множества абитуриентов. Тем более что вуз разрабатывает для студентов удобные условия оплаты и специальные скидочные программы.

Оплатить обучение в АГУ можно через интернет — на официальном интернет-портале вуза функционирует раздел «Оплата». Кстати, АГУ стал первым вузом региона, подключившим на сайте подобную услугу. Это позволило повысить привлекательность университета для абитуриентов из других городов и стран.

При этом администрация Астраханского госуниверситета обращает внимание студентов и их родителей, что с нового учебного года в АГУ отменяется возможности внесения ежемесячных платежей за обучение. Теперь минимальный период, который следует оплатить, составляет 6 месяцев. Деньги за первый семестр 2021/2022 учебного года, согласно пп. 2.1 приказа АГУ от 01.06.2021 № 08-01-01/785а, студентам вторых и последующих курсов очной и очно-заочной формы обучения необходимо внести в срок до 15 августа 2021 года.

На скидки могут претендовать обучающиеся, которые поступили на программы бакалавриата и специалитета с высокими баллами ЕГЭ:

• суммарный балл результатов ЕГЭ от 210 баллов (с учётом творческих экзаменов — от 240 баллов) — скидка 30 %;
  • суммарный балл результатов ЕГЭ 180–209 баллов (с учётом творческих экзаменов — 225–239 баллов) — скидка 20 %;
  • суммарный балл результатов ЕГЭ 150–179 баллов (с учётом творческих экзаменов — 200–224 балла) — скидка 15 %;

Скидки предусмотрены и для первокурсников колледжа АГУ: в зависимости от среднего балла аттестата снижение цены может составить от 40 до 50 %.

Выпускники колледжа АГУ при поступлении в Астраханский госуниверситет могут рассчитывать на снижение стоимости обучения на 20 %, а будущие магистранты — на скидку 30 % за 1-й год и 15 % за 2-й. Желающим продолжить своё образование в стенах родного вуза в качестве аспирантов полагается 20%-ная скидка на весь срок обучения.

Также на снижение стоимости обучения в АГУ при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры могут претендовать:

• педагогические работники;
  • работники социальной сферы;
  • работники органов государственного и муниципального управления в сфере государственно-конфессиональных отношений;
  • работники религиозных организаций и учреждений;
  • обладатели карты клуба выпускников АГУ и члены их семей.

Подробнее с утверждённой в Астраханском госуниверситете системой скидок можно ознакомиться здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью