#АГУвсегдаСоМной: выпускница Анастасия Власова

22.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускница Анастасия Власова

Обучающиеся АГУ не только посещают университетские занятия, но ещё и занимаются общественно полезной деятельностью. Вот и в жизни нашей героини, выпускницы факультета психологии, большую роль играет участие в волонтёрских проектах.

Поступая в Астраханский госуниверситет, Анастасия не сомневалась в выборе будущей профессии.

«Учиться на факультете психологии было интересно, преподаватели прекрасно доносили информацию. Очень нравится, как они объясняют: сразу всё понимаешь», — отметила она.

Анастасия выпустилась из университета с красным дипломом и дважды становилась губернаторским стипендиатом за заслуги в общественной деятельности. Своим трудолюбием она показывала отличный пример товарищам по учёбе. Все 4 года девушка была старостой группы.

«Нашу маленькую большую жизнь с этими ребятами я запомню надолго», — говорит она.

На втором курсе Анастасия Власова возглавила факультетский волонтёрский отряд «На крыльях добра». Под её руководством объединение смогло выйти на университетский и даже региональный уровень. Так, участники добровольческого объединения провели школу «Путь к добру», углубившись в инклюзивное направление. По итогам Российской национальной премии «Студент года — 2020» отряд «На крыльях добра» в коллективной номинации «Добровольческое объединение года» занял первое место в Астраханской области и шестое в России.

Совместно с другими студентами-психологами выпускница приняла участие в создании методического пособия «Организация деятельности волонтёров-тьюторов по психолого-педагогическому сопровождению детей с РАС».

Кроме того, Анастасия представила Астраханскую область на общероссийском форуме «Свои», приняла участие во Всероссийском форуме студенческих волонтёрских организаций, в Окружной школе молодёжного самоуправления «Южный» и в форуме «СелиАс-2020».

«Когда-нибудь я напишу о своей яркой, неповторимой и насыщенной студенческой жизни в стенах АГУ. А сейчас я просто скажу спасибо! Спасибо за всё! А главное — за людей, с которыми меня познакомил и свёл университет за 4 года обучения в нём», — подытожила выпускница.

Пусть же окончание университета станет началом чего-то большего в жизни Анастасии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью