В АГУ продолжается кампания по вакцинации от коронавируса

28.07.2021
В АГУ продолжается кампания по вакцинации от коронавируса

Для безопасности студентов и сотрудников вуза оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендует сделать прививку от COVID-19. Получить вакцину можно в здравпункте АГУ.

С самого начала пандемии в вузе принимаются все меры по нераспространению инфекции. Прививка является самой эффективной из них.

«Мы живём в эпоху коронавирусной инфекции. Выбирать особо не приходится, единственный метод не заболеть — это вакцинация. Поэтому приглашаем всех сотрудников, преподавателей и студентов вуза» — комментирует заведующий здравпунктом Владислав Еремицкий.

Так, от коронавируса уже вакцинировался ректор АГУ Константин Маркелов.

Студенты Астраханского госуниверситета также активно присоединяются к борьбе с пандемией. Например, в поддержку вакцинации был запущен флешмоб «Здоровым быть легко». Чтобы стать его участником нужно разместить пост в соцсетях и рассказать, почему сделан выбор в пользу прививки, или о том, почему для вас важна тема вакцинации. Необходимо также добавить хештег #ЗдоровымБытьЛегко

Коронавирусная инфекция по-прежнему продолжает оставаться серьёзной проблемой, которая мешает нам жить спокойно. Но вакцинация может помочь нам её решить, и спасти много жизней. Давайте же будем здоровыми!

Обратиться для записи на прививку от COVID-19 студенты могут в деканат своего факультета, а сотрудники — к непосредственному руководителю. Вакцинация проводится каждую пятницу с 10 до 12 часов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью