EN

Ведущие учёные прочтут лекции для студентов АГУ в рамках акции «На острие науки»

28.07.2021

Всероссийское просветительское мероприятие стартовало в 2021 году в ходе проведения Года науки и технологий. Инициатором и организатором выступает координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах совета при президенте РФ по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России.

Акция проводится с целью ознакомления студентов и школьников с ролью науки в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях, как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества. Кроме того, мероприятие призвано сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.

В рамках акции будут реализованы четыре проекта. Среди них лекции ведущих российский учёных, приуроченные к тематикам месяцев Года науки и технологий (в оффлайн и онлайн-форматах); экскурсии в научные лаборатории и организации, а также реализация проектов «Учёные в школы» и «Крылья добра».

Ознакомиться с точным расписанием лекций и экскурсий на ближайший месяц и записаться на лекцию или на посещение лаборатории можно на официальном сайте акции.

Об участии во всероссийском мероприятии необходимо сообщить на электронный адрес: project_center_asu@mail.ru

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи