Представители АГУ учатся воплощать свои идеи в проекты

Представители АГУ учатся воплощать свои идеи в проекты

В Астраханском государственном университете стартовал предакселератор по созданию и развитию технологических команд. Даже в выходные дни студенты и молодые преподаватели активно посещают онлайн-лекции платформы Национальной технологической инициативы.

Среди мероприятий, в которых принимают участие представители АГУ, вебинары «Проектная работа», «Образовательные платформа и Edtech-решения», «Перспективы для проектов сферы HomeNet», «Целеполагание при запуске стартапа», «Foodnet — еда, помноженная на технологии», «Как запустить проект в сфере энергетики». Спикерами выступают ведущий эксперт ядра рабочей группы Алексей Брумин, гендиректор ассоциации «Технет» Кузьма Кукушкин, директор инфраструктурного центра «Энерджинет» Дмитрий Холкин, а также доцент Высшей школы экономики — Пермь Дмитрий Гергерт и другие.

На предакселератор из Астраханского госуниверситета зарегистрировались более 700 человек, при этом в состав участников вошли не только студенты, но и преподаватели и молодые учёные вуза.

«Мы планируем сформировать на платформе не менее 16 проектных команд. Далее участников ждут первые встречи с трекерами, экспертами, полуфинальный и финальный демодни», — комментирует руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

По её словам, лекции спикеров о создании проектов, стартапов и их дальнейшей доработке с помощью представителей рабочих групп НТИ будут полезны не только для команд, развивающих идеи, но и в целом для участников рынков НТИ.

Центр продвижения и сопровождения

проектной деятельности молодёжи