Значительная часть абитуриентов АГУ воспользовалась онлайн-сервисами для подачи документов

11.08.2021

Благодаря проекту Минобрнауки «Поступление в вуз онлайн» подтверждённые пользователи портала «Госуслуги» смогли выбрать учебное заведение и дистанционно направить необходимые документы, учитывая при этом все законодательные нововведения 2021 года. Помощь поступающим оказал и собственный сервис Астраханского госуниверситета «Личный кабинет абитуриента» запущенный ещё в прошлом году.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» сразу стал актуален, ведь он предполагает участие в приёмной кампании без личного посещения университета, что особенно важно этим летом, принимая во внимание сложившуюся в регионе эпидемиологическую ситуацию.

При помощи суперсервиса абитуриенты узнавали о датах вступительных испытаний, отслеживали своё место в конкурсных списках и управляли заявлением и согласием на зачисление.

Четверть поступающих в этом году воспользовались помощью онлайн-сервисов. Абитуриенты, которые предпочли для онлайн-поступления собственную разработку Астраханского госуниверситета, рассказали о положительном опыте подачи документов таким способом.

«Проблем у меня не было. На сайте АГУ всё достаточно понятно описано. Вошёл в личный кабинет и нашёл инструкцию, по которой выполнил, что требовалось», — объяснил один из поступающих в вуз.

Управление по информационной политике и связям с общественностью