Представители АГУ могут подать заявку на участие в акселераторе «Архипелага 2121»

16.08.2021

Обучающиеся и сотрудники Астраханского госуниверситета — лидеры проектов любой степени зрелости — приглашаются к регистрации до 20 августа. По результатам программы участники смогут проработать свои инициативы с трекерами и экспертами Агентства стратегических инициатив, найти новых партнёров и ресурсы для реализации разработок.

Летний акселератор проводится с целью оказания методологической и экспертной поддержки лидерам проектов, ускорения развития и повышения эффективности этих проектов. Программа стартует 25 августа и продлится до 24 сентября. Организаторы приглашают лидеров, проекты которых соответствуют тематикам целевого отбора АСИ. Участники акселератора получат новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, пройдут экспертные консультации, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнёров. Летняя обучающая программа рассчитана на 150 мест.

Креативный акселератор пройдёт с 6 сентября по 28 октября. К участию приглашают авторов проектов в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе лидеров, чьи проекты основаны на творческих навыках и талантах. Участие в акселераторе позволит получить новые знания в сфере креативного предпринимательства, улучшить качественные и количественные показатели проектов, найти новых партнёров и инвесторов. Доступно 50 мест.

Приём заявок на обе программы проводится на официальном сайте АСИ. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в агентство» нужно указать вид поддержки — «акселерация».

К проектам, претендующим на участие в акселераторе, предъявляются следующие требования:

• должен иметь описание сути и механики реализации, а также укрупнённый план действий;
  • должен соответствовать темам целевых отборов агентства;
  • должен находиться на стадии реализации.

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку АСИ, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.

Участие в акселераторах бесплатное.

Для более зрелых проектов продолжается приём заявок на поддержку по целевому отбору проектов агентства. К участию приглашаются лидеры, проекты которых решают задачи одной или нескольких национальных целей России; соответствуют стадии разработанного минимально жизнеспособного продукта (MVP); имеют лидера, команду, ресурсы.

Приём заявок на поддержку открыт до 30 декабря 2021 года‚ проекты рассматривают каждые две недели, экспертиза рабочими группами экспертного совета агентства проводится каждые два месяца, срок поддержки проектов — один год.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи